Miniaturmaler des 17. Jahrhunderts

    Verkauft für 2.350 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Bildnis eines jungen Mannes –
    Öl/Kupfer. 7,1 x 5,9 cm (im Oval). Monogr. und dat. r. u.: AE (ligiert). / 166…? Verso bez.: TERBURG. Vergoldeter Bronzerahmen mit floralem Silberdekor.
    Silberdekor leicht besch.
    Los 1156 / A 133 / Auktion am 03.12.2010