Jagdpokal als Pferdekopf
    Gebr. Friedländer/Berlin, um 1900.

    Verkauft für 5.722 EUR (inkl. Aufgeld)

    800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Gebr. Friedländer. 19 x 22 x 8 cm. Gew.: 848 g.

    Naturgetreue und imposante Darstellung eines Pferdekopfes mit einem vergoldeten Einsatz zum Trinken.
    Los 1084 / A 139 / Auktion am 20.04./21.04.2012