Armbrust

    Aufrufpreis: 2.000 EUR

    Eiche. Bein. Perlmutt. L. 63 cm. In einer Einlage dat. 1563.
    – Zustand: Kl. Fehlstellen.
    – Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz.

    Renaissance Armbrust mit Elfenbeineilagen. Schön erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Deka-Elementen.

    Für diesen Artikel bieten