Seltene Standuhr
    England, 17/18. Jh.

    Verkauft für 10.980 EUR (inkl. Aufgeld)

    Nussbaum. Obstholz. 190 x 42 x 22 cm. Rest.bed.

    Reich verzierter Uhrenkasten mit Intarsien und Blütenmarketerien.  Werk aus späterer Zeit.
    Los 0650 / A 174 / Auktion am 16.03.2019