Paula Modersohn-Becker
    1876 Dresden – 1907 Worpswede
    – »Blinde Frau im Walde« –

    Verkauft für 1.952 EUR (inkl. Aufgeld)

    Aquatintaradierung/Papier. 15,7 x 13,9 cm, 17,5 x 15,2 cm. Sign. von Otto Modersohn l. u.: f. P. Modersohn-Becker / Otto Modersohn. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Beschn. Rückseitig mit Papierklebestreifen am Passepartout befestigt. Leichte Bräunungsspuren und minim. stockfleckig.
    Los 0548 / A 174 / Auktion am 16.03.2019