Ludwig Lange
    – „Original-Ansichten der historisch merkwürdigsten Städte in Deutschland nach der Natur aufgenommen“ (Bd. 1 bis 6) –

    Verkauft für 976 EUR (inkl. Aufgeld)

    Darmstadt, Gustav Georg Lange 1837 bis 1846.
    Hldr. mit goldgepr. Rücken, dreifacher gelber Schnitt. Altersfleckig, minim. rissig, Buchdeckel etw. best.
    Bd. 1: 76 S. Textteil, 66 Stahlstiche.
    Bd. 2: 82 S. Textteil, 55 Stahlstiche.
    Bd. 3: 102 S. Textteil, 54 Stahlstiche.
    Bd. 4: 84 S. Textteil, 55 Stahlstiche.
    Bd. 5: 66 S. Textteil, 59 Stahlstiche.
    Bd. 6: 72 S. Textteil, 53 Stahlstiche.
    Los 547 / A 189 / Auktion am 12./13.11.2021