Alte Brosche mit zwei Altschliff-Diamanten
    Um 1880.

    Aufrufpreis 1.800 EUR

    750/- Roségold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 7,5g.
    2 Altschliff-Diamanten je 0,72ct und 0,7ct (tw-w/vsi) mit sehr schöner Brillanz. Div. kl. Diamanten zus. ca. 0,7ct (ein Stein fehlt). Maße: 4 x 1,5cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Sehr gute Verarbeitung.
    Los 0488 / A 175 / Auktion am 25.05.2019