ohne Abb.
    Serge Poliakoff
    1900 Moskau – 1969 Paris
    – »Composition rouge et bleue« –
    Farbige Aquatintaradierung in drei Farben/Papier.

    Verkauft für 2.440 EUR (inkl. Aufgeld)

    39/75. 60,8 x 44 cm, 75,5 x 55,7 cm. Sign. r. u.: Serge Poliakoff.
    Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand. Ränder minim. gebräunt.
    – Lit.: Rivière XXXII.
    Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1967 und wurde von XXe siècle, Paris herausgegeben.
    Los 0468 / A 177 / Auktion am 21.09.2019