Audemars Piguet – Damenarmbanduhr – Medium
    Fa. Audemars Piguet, Swiss.
    Modell: Royal Oak.

    Aufrufpreis 12.000 EUR

    750/- Gelbgold, gestempelt.
    Gewicht: 109,3g. 32 Brillanten zus. ca. 0,8ct. Auf der Unterseite bez. und num.: »Royal Oak« Quartz,
    No. 144. Gehäuse-Maß: 3 cm. L. 18,4 cm. Tragespuren. Funktionstüchtig.

    Quartzwerk. Oktogonales Uhrengehäuse mit rundem, goldfarbenen Zifferblatt. Die »Royal Oak« ist benannt nach einem berühmten Segelschiff der Britischen Flotte. Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Datum auf 3-Uhr.
    Los 0466 / A 175 / Auktion am 25.05.2019