Paul Mathias Padua
    1903 Salzburg – 1981 Rottach-Egern
    – Blumenstillleben –

    Aufrufpreis 4.000 EUR

    Öl/Hartfaser. 90 x 75 cm. Sign. r.  u.: Padua. Rahmen.

    Sein Frühwerk ist hauptsächlich durch Arbeiten von Wilhelm Leibl beeinflusst, sein späteres hauptsächlich durch die Neue Sachlichkeit geprägt.
    Los 0404 / A 174 / Auktion am 16.03.2019