Christian Johann Kröner
    1838 Rinteln – 1911 Düsseldorf
    – Röhrender Hirsch –

    Aufrufpreis 4.000 EUR

    Öl/Lwd. Doubl. 60 x 80 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. u.: Ch. Kröner D.(üsseldorf) / 18(98). Rahmen.
    Deutscher Jagd- und Landschaftsmaler. Um 1900 war er einer der führenden Jagdmaler der Düsseldorfer Tiermalerei.
    Los 0384 / A 174 / Auktion am 16.03.2019