Max BECKMANN
    1884 Leipzig – 1950 New York
    – „Holzbrücke“ –

    Aufrufpreis 3.500 EUR

    Radierung mit Kaltnadel/Papier. 29,2 x 23,5 cm, 37,3 x 28,6 cm. Sign. r. u.: Beckmann. Bräunungsspuren. Lichtrand. Stockflecken. – Lit.: Hofmaier 242.
    Los 0342 / A 180 / Auktion am 21.03.2020