Gertrude Vanderbilt Whitney
    1875 New York – 1942 New York

    – Kopf des Titanic Memorials –
    Aufrufpreis: 5.500 EUR

    Bronze. Schwarzbraun patiniert. Bräunlicher Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 13/22,5 cm. Seitl. am Hals sign. und dat.: G. V. Whitney / 1915.
    Sockel minim. best.

    Für diesen Artikel bieten