ohne Abb.
    Antoni Tàpies
    1923 Barcelona

    Verkauft für 9.690 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Le Lecteur“ –
    Holzschnitt/Bütten. 17/40. 100 x 130 cm (Darstellungs- und Blattmaß). Sign. r. u.: Tàpies. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Galerierahmen mit Weißgoldauflage).
    Ungeöffnet.

    Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1990.
    Los 0294 / A 138 / Auktion am 03.12.2011