Andy Warhol
    1928 Pittsburgh – 1978 New York

    Verkauft für 4.880 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Mildred Scheel“ –
    Farbserigrafie/Papier. 379/1.000. 77,5 x 55 cm. Sign. r. u.: Andy Warhol. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    – Lit.: Schellmann/Feldman II.238.

    Die Arbeit wurde 1980 von der Deutschen Krebshilfe in Bonn herausgegeben.
    Los 0277 / A 163 / Auktion am 04.03.2017