Ryszard Grzyb
    1956 Sosnowiec
    – »Gauguin in Tahiti« –

    Aufrufpreis 500 EUR

    Farbstifte/Papier. 25,3 x 35 cm. Sign. und dat. r. u.: Ryszard Grzyb 1989. Rückseitig mit Widmung: For Mr. Peter Schenning / zum Geburtstag / Warnava 7. V. 1990. Daneben sign. und betit. Das Blatt liegt lose. Leichte Knickspur links.
    – Provenienz: Teilsammlung Schenning.
    Los 0241 / A 174 / Auktion am 16.03.2019