Alter Diamant-Altschliff Ring
    – Art Déco –

    Verkauft für 7.637 EUR (inkl. Aufgeld)

    Wohl 585er WG, ungestemp. 1 Diamant im Altschliff viereckig gefasst ca. 1 ct (TCA/si); 2 Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,2 ct (TW-W/vsi) und ca. 38 Diamanten im Altschliff zus. ca. 2,5 ct (TW-W/P1-P3). Ring-Gr. 50. Gew.: 6,5 g.

    Zentral besetzt mit einem viereckigen Altschliff-Diamanten, flankiert von zwei Diamantbaguetten und weiteren runden Diamanten.
    Los 0238 / A 133 / Auktion am 03.12.2010