Paul Thek
    1933 New York – 1988 New York

    Verkauft für 33.600 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Ohne Titel (Pyramide) –
    Mischtechnik (Gouache, Blei- und Farbstifte) und Collage/Zeitungspapier (Luzerner Neueste Nachrichten vom 3. November 1972). 48,8 x 65,cm. Auf der Rückseite des Rahmens auf Etikett bez.: Galerie Müller, Köln / Thek, Paul / 1/1639. Unter Glas gerahmt (Galerierahmen).
    – Prov.: Norddeutsche Privatsammlung.
    Los 0216/ A 148 / Auktion am 08.03.2014