ohne Abb.
    Salvador Dali
    1904 Figueras – 1989 Figueras

    Verkauft für 3.660 EUR (inkl. Aufgeld)

    – aus: „Much ado about Shakespeare“ –
    9 farbige Kaltnadelradierungen/Japan. XLV/XCV (7) bzw. E. A. (2). 17,5 x 12,5 cm, 38,5 x 25 cm (Passepartoutausschnitt) (7), bzw. 24 x 17 cm (Passepartoutausschnitt) (2). Jeweils sign.: r. u.: Dalí. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    Teils gebräunt, mit Lichtrand und Flecken.
    – Lit.: Field 68-7 B, C, E, F, G, J, K, N, O; Michler-Löpsinger 268, 269, 271, 272, 273, 276, 277, 280, 281.
    – Bruce Hochman OS Salvador Dali Gallery inc has kindly confirmed the authenticity of this work.
    Los 0187 / A 149 / Auktion am 31.05.2014