Gioacchino La Pira
    Tätig in Neapel zwischen 1839 und 1870

    Verkauft für 2.928 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Die Eruption des Vesuv („Cratere del 1850“) –
    Gouache/Papier. 52,5 x 72,4 cm. Rückseitig mit Bleistift bez., dat. und sign.: Cratere del 1850 / La Pira. Unter Glas gerahmt.
    – Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz.
    Los 0154 / A 168 / Auktion am 03.03.2018