Franz Heckendorf
    1888 Berlin – 1962 München

    – »Lugano (Abendstimmung)« –
    Aufrufpreis: 2.000 EUR

    Gouache/Karton. 28 x 37,5 cm. Sign. und dat. r. u.: F. Heckendorf (19)53. Auf dem Passepartout in Blei sowie rückseitig auf altem Klebeetikett betitelt. Passepartout (befestigt). Unter Glas gerahmt.
    – Lit.: Vollmer 2, S. 400.

    Für diesen Artikel bieten