Adolf Luther
    1912 Uerdingen – 1990 Krefeld
    – Neun Kugelformen –

    Aufrufpreis 150 EUR

    Serigrafie/Silberfolie. 93/150. 40,7 x 40,5 cm. Sign. und dat. l.o.: Luther / (19)77. Das Blatt liegt lose. Luftblasen. Leichte Abriebspuren oben mittig.
    – Provenienz: Teilsammlung Schenning.
    Los 0138 / A 176 / Auktion am 24.08.2019