Oskar KOKOSCHKA
    1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
    – „Selbstbildnis“ (1956) –

    Aufrufpreis 600 EUR

    Lithografie/Papier. V/XIX. 58,2 x 42 cm, 68 x 52 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: OKokoschka. Passepartout. Unter Glas gerahmt. – Lit.: Wingler Welz 206. – Provenienz: Sammlung Horst Baumann, Koblenz.
    Los 0079 / A 180 / Auktion am 21.03.2020