Klaus Fußmann
    1938 Velbert/Rheinland – lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
    – „Norwegen“ –

    Aufrufpreis 3.000 EUR

    Aquarell/chamoisfarbenem Papier. 42 x 56 cm. Sign. und dat. r. u.: Fu(ssman)n (19)88. Auf der Rückseite des Rahmens auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) betit. und bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

    Studierte an der Folkwangschule in Essen und an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin. 1972 erhielt er den Preis der Villa Romana, Florenz und wurde 1974 Professor an der Hochschule der Künste, Berlin.
    Los 0052 / A 178 / Auktion am 30.11.2019