Harald Reiner Gratz
    1962 Schnellbach
    – Pferd im Moor –

    Aufrufpreis 500 EUR

    Öl/Hartfaser. 126 x 165 cm. Monogr. und dat. r. u.: HG (19)91. Auf der Rückseite bez.: GRATZ, HARALD / 6048 FLOH / TAMBACHERSTR. 48 / „PFERD IM MOOR“. Rahmen (Schattenfuge). Hartfaserplatte seitlich mit Nägeln am Rahmen befestigt sowie mit (übermalten) Löchern.
    An den linken Ecken oben und unten leichte Abplatzungen.
    – Provenienz: Ehemals Sammlung Herlitz AG.
    Los 0051 / A 176 / Auktion am 24.08.2019