Harald Reiner Gratz
1962 Schnellbach
– Pferd im Moor –
Aufrufpreis 500 EUR
Öl/Hartfaser. 126 x 165 cm. Monogr. und dat. r. u.: HG (19)91. Auf der Rückseite bez.: GRATZ, HARALD / 6048 FLOH / TAMBACHERSTR. 48 / „PFERD IM MOOR“. Rahmen (Schattenfuge). Hartfaserplatte seitlich mit Nägeln am Rahmen befestigt sowie mit (übermalten) Löchern.
An den linken Ecken oben und unten leichte Abplatzungen.
– Provenienz: Ehemals Sammlung Herlitz AG.
Los 0051 / A 176 / Auktion am 24.08.2019