Rudolf Kügler
    1921 Berlin – 2013 Berlin
    – Stadt am Meer –

    Aufrufpreis 250 EUR

    Öl/Lwd. 80,5 x 115,5 cm. Sign. und dat. M. l.: R. Kügler (19)55. Rückseitig auf Sammlungsetiketten bezeichnet. Rahmen.
    – Provenienz: Delta Kunsthandels – u. Verwaltungs GmbH & Co. KG, Nachlass Andrea v. Nordeck geb. Bahlsen – davor H. Bahlsens Keksfabrik KG.
    Los 0020 / A 176 / Auktion am 24.08.2019