Lange & Söhne Herrenarmbanduhr
    A. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland
    Modell: Datograph Flyback

    Verkauft für  30.550 EUR (inkl. Aufgeld)

    Platin, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign. Auf der Rückseite bez.: A. Lange & Söhne, Glashütte 1.SA., Nr. 133786. Glasboden. Uhrwerk mit 40 Rubinen. Ref.-Nr.: 403.035. Gehäuse-D. 3,9 cm. H. 1,28 cm. L. 24, cm. Gew.: 144,7 g.
    Werk ist neuwertig und funktionstüchtig.
    Neupreis 48.500 Euro.

    Handaufzug. Platingehäuse mit schwarzem Zifferblatt. Rhodinierte Weißgold und Stahl gebläute Zeiger. Glas und Sichtboden aus Saphirglas. Handgenähtes Krokoband mit Original-Dornschließe. Funktionen: Stunde, Minute (nachtleuchtend), kleine Sekunde, Chronograph mit Flyback und exakt springendem Minutenzähler. Patentierte Großdatumsanzeige und 36 Stunden Gangreserve.
    Los 0001 / A 133 / Auktion am 03.12.2010