Fernando Botero
    1932 Medellín – lebt und arbeitet in New York und Paris

    Verkauft für 14.640 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Mann auf Pferd im Acker“ –
    Sepiazeichnung/Papier. 32 x 39 cm. 30,8 x 37,7 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Botero (19)70. Rückseitig auf Etikett der Galerie Brusberg, Hannover bezeichnet. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
    – Wir danken der Galerie Brusberg, Berlin für die freundliche Bestätigung.
    – Ausst.: „Fernando Botero. Aquarelle und Zeichnungen“. (vgl. dazu: Brusberg Berichte 18, S. 49).
    Los 0244 / A 167 / Auktion am 02.12.2017