Polyphon
    Um 1900.

    Verkauft für 3.172 EUR (inkl. Aufgeld)

    Nussbaum. 32 x 53 x 48 cm.

    Deckel mit Blumenintarsie. Innen mit Lithografie, die spielende Putten zeigt. Funktionstüchtig.
    – Beigegeben: 21 Platten.
    Los 1453 / A 167 / Auktion am 02.12.2017