Polyphon
    Um 1900.

    Aufrufpreis 2.200 EUR

    Holz, teilw. geschnitzt. Deckel mit Blumenintarsien. 36 x 54 x 49 cm. Innen mit Lithografie, die spielende Putten zeigt. Funktionstüchtig.
    Beigegeben: 13 Platten.
    Los 1384 / A 174 / Auktion am 16.03.2019