Weinkanne
    China, Anfang 20. Jahrhundert.

    Aufrufpreis 600 EUR

    Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 24 cm. Blaue Bodenmarke.
    – Zustand: Rest.

    Sechseckiger Korpus mit umlaufendem Dekor.
    Los 1345 / A 174 / Auktion am 16.03.2019