Vase mit Bronzemontierung
    Loetz Wwe Klostermühle, um 1897.

    Verkauft für 793 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Dekor Chiné –
    Grünes Glas (creta) mit netzartig umsponnenen Fäden. Oberfläche matt irisiert. Ungemarkt. Bronzemontierung: Standring mit Widderköpfen, Halsring mit Girlanden und beide Volutenhenkel vierfach verschraubt. Halsring bez.: DEP. H. mit Montierung: 20 cm.
    Los 1283 / A 174 / Auktion am 16.03.2019