Rollbild
    China, wohl 17. Jh.

    Verkauft für 8.040 EUR (inkl. Aufgeld)

    Tusche/Seide/Seidenbrokat. 116 x 41,5 cm. 138 x 56 cm. Sign. r. o.: Tangyuin.
    Altersbed. Zustand.

    Vor landschaftlicher Kulisse mit einem Paradiesvogel wird eine adelige Frau mit einer Geisha gezeigt.
    Los 1214 / A 149 / Auktion am 31.5.2014