Bildplatte
    Wohl Fayencemanufaktur Schrezheim, Ende 18. Jh. / Anfang 19. Jh.

    Verkauft für 5.856 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Bäuerliche Trinkszene mit Flußlandschaft –
    Keramik, gräulicher Scherben. Weißrötliche Engobe. Polychrom bemalt. Ungemarkt.
    H. 1,5 cm, 23,5 x 28 cm.
    – Zustand: Engobe im Bereich der Kanten z. T. best.
    Los 1205 / A 167 / Auktion am 02.12.2017