Mörser mit Pistill
    Wohl 19. Jh.

    Verkauft für 3.055 EUR (inkl. Aufgeld)

    Elfenbein. H. 16 cm. D. 10,5 cm.
    Pistill leicht besch.

    Becherform. Ein ähnliches Exemplar befindet sich im Welsh National Museum in Cardiff.
    Los 0922 / A 132 / Auktion am 25.09.2010