Walter Niedermayr
    1952 Bozen
    – „Hintertuxergletscher XXIII 2004“ –

    Verkauft für 793 EUR (inkl. Aufgeld)

    2 Farbfotografien/Diptychon, Handabzüge d. Künstlers. Je 40 x 30 cm. Verso je mit Etikett, sign. und dat.: Edition für die Griffelkunst 2005 / Walter Niedermayr / Bozen, 2005. Die Arbeiten liegen lose, mit zugeh. Editionsmappe.
    Los 0912 / A 189 / Auktion am 12./13.11.2021