Bernd und Hilla Becher
    Bernhard „Bernd“ Becher (1931 Siegen – 2007 Rostock)
    Hilla Becher (1934 Potsdam – 2015 Düsseldorf)
    – Fördertürme –

    Verkauft für 976 EUR (inkl. Aufgeld)

    Sw-Fotografie, Lichtdruck/Papier. 46,5 x 54,8 cm. Mit Bleist. sign. und dat. r. u.: Becher (19)71. Vollansichtig unter Glas gerahmt, am o. Rand auf Unterlegpapier fixiert. Leichter Lichtrand, auf der linken S. etwas beschm.
    Los 0911 / A 189 / Auktion am 12./13.11.2021