Albarello
    Südeuropa, 18. Jh.

    Verkauft für 1.292 EUR (inkl. Aufgeld)

    Heller Scherben, glasiert. Blaue Unterglasurmalerei sowie gelb und grün bemalt. Ungemarkt. H. 20 cm.
    Ränder ber.

    Löwenwappen mit Helm von floralen Ornamenten und Straußenfedern umgeben.
    Los 0901 / A 132 / Auktion am 25.09.2010