Paar 3flg. Candelaber
    Tetard Freres/Paris/Frankreich, um 1900.

    Verkauft für  3.120 EUR (inkl. Aufgeld)

    950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf, 1 . H. 34,5 cm. Gew.: 2060 g.
    Rest.

    Reich verzierter Kerzenleuchter mit Akanthusblatt-, Voluten- und Lorbeerkranzdekor.
    Los 0779 / A 150 / Auktion am 13.09.2014