Konfektschale mit Schwanenhenkel
    Ernst Daniel Christ/Elbing, um 1820.

    Verkauft für 1.680 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. 16 x 23,5 x 12 cm. Gew.: 245 g.
    Kl. Dellen. Kl. Fehlstellen.

    Auf gewölbtem Standring mit Akanthusblattdekor. Reich verzierte Kuppa mit Weinlaub- und Traubendekor sowie zwei Schwanenhenkel.
    Los 0744 / A 151 / Auktion am 29.11.2014