Zuckerschale in Form eines Hirschs mit Schlitten

    Verkauft für 1.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    800er Silber. Punzen: 800. 10,2 x 24 x 7 cm. Gew.: 374 g. Teilw. vergoldet.

    Reich verzierter Schlitten mit Rocaillen- und Volutenmuster. Als Zugtier ein plastisch ausgearbeiteter Hirsch.
    Los 0687 / A 146 / Auktion am 28.09.2013