Josef Hozak
    1944 Nachod/Tschechoslowakei

    Aufrufpreis 5.500 EUR

    „Assoziationen“ – Öl/Lwd. 100 x 80 cm. Rückseitig sign. und dat.: Hozak Josef (19)76. Rahmen. – Lit.: Josef Hozak. Bebilderter Katalog der A. M. I. Langenhagen. o. J., S. 29 (mit Abb.). Der tschechische Künstler stellt sich selbst im Zugabteil dar.
    Los 0576 / A 189 / Auktion am 13.11.2021