Blancpain-Armbanduhr
    Fa. Blancpain, Swiss.
    Modell: Villeret Moonphase.

    Aufrufpreis 1.500 EUR

    Edelstahl. Auf dem Zifferblatt sign.: Blancpain, automatic; 1 B 1735. Gehäusedeckel bez.: Automatique, 1B 1735, Acier, No 24, swiss made. Ref.6263. 6595-127. Gehäuse-D.: 3,4 cm. L. 17,9 cm. Gew.: 80,2 g.
    Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Werk ist funktionstüchtig.

    Automatikwerk. Weißes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und aufgesetzten, römischen Ziffern. Original Blancpain-Gliederarmband in Edelstahl poliert und satiniert mit Faltschließe. Saphirglas. Wasserdicht. Je zwei Korrekturdrücker befinden sich auf beiden Gehäuseflanken. Funktionen: Stunde, Minute, Mondphase, Monat, Wochentag und Datum.
    Los 0545 / A 176 / Auktion am 24.08.2019