Pendule mit Putti
    Deniere/Paris/Frankreich, 19. Jh.

    Aufrufpreis 1.000 EUR

    Bronze, vergoldet. H. 35 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Schlüssel. Römische Ziffern. Bez.: Deniere A Paris. Nr. 2610 und A. Blacher Medaille D’or Pons 1827 gemarkt. Weltkugel Rest. Werk und Funktion ohne Gewähr.
    Los 0540 / A 180 / Auktion am 21.03.2020