Horst Janssen
    1929 Hamburg – 1995 Hamburg
    – »Die Bergfrau Yamauba und das Riesenkind Kintaro« –

    Aufrufpreis 1.500 EUR

    Farbige Aquatintaradierung/Papier. 57,7 x 33 cm, 61 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Bez., monogr. und  dat. r. u.: Herzsymbol / HJ (19)88. Daneben bez.: wie gesagt – wie schon gestern gesagt. Passepartout. Unter Glas gerahmt (Galerierahmen). Ungeöffnet.
    Los 0520 / A 174 / Auktion am 16.03.2019