A. Lange & Söhne Herrenarmbanduhr
    A. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland.
    Modell: 1815.

    Aufrufpreis 17.000 EUR

    950/- Platin, gestemp.
    Gewicht: 78,3g. Ref.-Nr.: 206.025. Auf dem Zifferblatt sign. Auf der Rückseite bez.: A. Lange & Söhne, Glashütte i. SA., Nr. 116784. Glasboden. Uhrwerk mit 21 Rubinen, 5 Lagen reguliert. Werk.- No. 3928. Gehäuse-D. 3,7cm. L. 17 – 21,5 cm. Funktionstüchtig, guter Zustand. In einer A. Lange & Söhne Box mit Papieren Echtheitszertifikat.

    Handaufzugwerk. Platin-Gehäuse mit silbernem Zifferblatt. Gebläute Zeiger. Glas und Sichtboden aus Saphirglas. Handgenähtes Krokoband mit originaler Platinschließe. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.
    Los 0465 / A 175 / Auktion am 25.05.2019