Großer Brillant-Solitärring von 3,03 ct. mit zwei Baguetten

    Verkauft für 21.600 EUR (inkl. Aufgeld)

    Weißgold. 1 Brillant 3,03 ct. (very light yellow (N,O) /si1). 2 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 – 0,40 ct. Ringgr. 52. Gew.: 5,50 g. Eine Krappe def.
    Expertise des DPL (Diamant PrüfLabor GmbH) von 2013 liegt vor (UX 885).

    Sehr schöner großer Brillantring mit Baguette-Diamanten an den Seiten. Der getönte Brillant hat eine Größe von 3.03 ct. Die Schliff-Proportion und -Symmetrie sind gut, die -Politur ist sehr gut. Die Maße des Steins liegen bei 9.45-9.53 x 5.66 mm. Er hat nur eine leichte Fluoreszenz.
    Los 0464 / A 146 / Auktion am 28.09.2013