Herz-Collier mit Brillanten von Chopard
    Fa. Chopard, Schweiz.
    Kollektion: »Happy Diamonds«.

    Verkauft für 7..320 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Punzen: Chopard, Geneve 5427. Div. Brillanten zus. ca. 2,79 ct (if/tw). Saphirglas. L. 41cm. B. 2,25 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsachten. Gew.: 115 g. Original-Chopard-Zertifikat liegt vor. Rechnung von Bucherer aus dem Jahr 1994 mit einen Kaufpreis von 22.800,- CHF liegt vor. Sehr guter Erhalt.

    Das Herz ist verglast mit fünf losen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct. Die gesamte Karatzahl liegt bei 2,79 ct.
    Los 0462 / A 171 / Auktion am 22.09.2018