Schwarzwälder Wanduhr
    Deutschland, 19. Jh.

    Verkauft für 3.055 EUR (inkl. Aufgeld)

    Holz, bemalt. 44 x 30 x 17 cm. Schlag auf Glocke. Zwei Glocken. Römische und Arabische Ziffern. Sign. I O Han + Leman. Pendel.
    Gewichte.
    Gebrauchsspuren. Werk und Funktion ohne Gewähr.
    Los 0430 / A 138 / Auktion am 03.12.2011