Außergewöhnliches Armband mit Koralle, Mondstein und Brillanten
    Goldschmiede Schlegel & Plana, Bern; 1970er Jahre.

    Verkauft für 7.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Punze: Juweliersmarke / Feingehalt. 7 ovale, polierte Korallencabochons (7 x 11 mm bis 18 – 12 mm). 9 ovale, bzw. runde Mondsteincabochons (6 x 8 mm bis 16 x 12 mm). 15 hochfeine Brillanten zus. ca. 1 ct. L. 18 cm. B. bis 2,7 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 50,2 g. Sehr feine Qualität. Sehr schöner Erhalt.

    Hochwertige, erlesene Handarbeit der schweizer Designerin und Goldschmiedin Julia Plana.
    Los 0428 / A 158 / Auktion am 12.03.2016